Главная Новости

С чего начать карьеру PHP-разработчика? (Справочник советов и возможностей трудоустройства)

Опубликовано: 26.10.2023

С чего начать карьеру PHP-разработчика? (Справочник советов и возможностей трудоустройства)

В этом руководстве, разработанном IT STEP, вы найдете предложение о стажировке от DevriX !

Совет:При поиске подходящей для вас стажировки попросите, чтобы она оплачивалась согласно трудовому договору. Это дополнительная ценность вашей работы, которая указывает на то, что нанимающая вас компания стремится построить с вами долгосрочные рабочие отношения. А чтобы совет был максимально полезен, в подтверждение его необходимо привести наглядный пример:

Команда компании осуществляет набор стажеров по трудовому договору для участия в деятельности компании. В ходе стажировки у них участники получат возможность изучить основные практики работы с PHP от 7.X до 8.X, Vanilla JS, основы Front-end с HTML и CSS, важные практики работы в команде и разработки еще другие коммуникативные навыки.

Кто такие DevriX?

DevriX — компания, начавшая свою деятельность в 2010 году. Их команда объединяет молодых и амбициозных специалистов в области разработки WordPress. Компания создает и поддерживает платформы WordPress, которые достигают 2 миллиардов просмотров страниц в месяц. DevriX входит в число наиболее рекомендуемых B2B-компаний на Clut.co, работая с клиентами в основном из США, Великобритании и Южной Африки.

Преимущества предлагаемой стажировки:

  • приятная рабочая атмосфера и командная работа;

  • молодой и динамичный коллектив;

  • опыт трудового договора;

  • возможность усовершенствовать полученные знания и предложить работу после 6-месячного испытательного периода;

Программа стажировки дает возможность внимательно следить за процессами, происходящими в ИТ-компании, основной упор которой – командная работа. Это имеет ключевое значение для успешной реализации каждого отдельного проекта в этой области. DevriX предлагает все необходимые ресурсы, необходимые каждому начинающему программисту для профессионального развития в сфере ИТ. Каждая программа стажировки завершается индивидуальным смотром достижений каждого участника, а лучшим предлагается трудоустройство.

Если вы хотите узнать больше о программе стажировки и особенностях работы вDevriX, присоединяйтесь к нашему онлайн-мероприятию22 июня в 19:00[( 14504)]*мероприятие будет проходить через платформу Microsoft Teams, на которую вы получите ссылку для доступа.

Вы можете отправить свое текущее резюме на следующий адрес электронной почты:[электронная почта защищена]

Как начать карьеру PHP-разработчика?

Задумывались ли вы когда-нибудь, что для того, чтобы сделать карьеру в сфере ИТ, необходимо, прежде всего, ознакомиться с возможностями, которые перед вами открываются. Выбор, который вы делаете, приводит к тому или иному результату. Ключевое значение, например, имеет то, как вы начнете свою карьеру, какие основы заложите, как будете на них опираться.

Мы рассмотрим именно этот этап развития программиста: НАЧАЛО!

Несомненно, одним из главных факторов начала карьеры в этой области является то, какой язык программирования вы выберете. Один из многих вариантов — выучить язык PHP.

Преимущества программирования PHP

PHP — популярный язык программирования, который используется для создания динамических веб-приложений с подключениями к базе данных MySQL. Он предлагает множество преимуществ, которые, несомненно, повысят ваши шансы на разработку чего-то исключительного. Язык PHP не только имеет открытый исходный код, но также обладает богатым набором функций и обладает всеми функциями, которые может предложить платный язык сценариев. Его легко установить и настроить. Это основная причина, по которой можно утверждать, что это один из лучших языков для изучения.

В процессе поиска идеальной для вас работы вы пройдете несколько собеседований, в ходе которых вам необходимо будет раскрыть весь свой потенциал качеств и навыков, чтобы стать идеальным кандидатом.

Особые навыки, которыми должен обладать каждый PHP-разработчик

Программисты PHP — это члены команды разработчиков, которые в основном работают с серверными компонентами. Они используют специфику языка программирования для создания различных модулей кода, веб-сайтов и веб-приложений. Примерами этого являются блоги, форумы, сайты электронной коммерции и онлайн-приложения.

Среди уникальных обязанностей и функций, которые выполняют PHP-программисты, можно выделить следующие:

  • Создание программного обеспечения, приложений и веб-сайтов

  • Определение программных решений

  • Понимание PHP-фреймворков и серверной разработки.

  • Создание, тестирование и сопровождение веб-сайта

  • Исправьте проблемы с кодом или безопасностью

Это лишь некоторые из задач, которые программисты PHP выполняют регулярно. Роль PHP-разработчика может варьироваться от компании к компании, в зависимости от клиента, проекта или требований бизнеса. Например, в некоторых обстоятельствах от них также можно ожидать наличия навыков кодирования на JavaScript или CSS.

Совет:Помимо практических навыков — знания PHP-кодирования, желательно иметь набор мягких навыков. Если бы можно было выделить наиболее важные из них, то это были бы: четкие и краткие коммуникативные навыки, солидная деловая и маркетинговая хватка, способность быстро решать проблемы, лидерство и понимание потребностей каждого проекта.

Возможности развития

Любой разработчик скажет вам, что поначалу написание кода может быть очень сложной задачей. Будучи младшим разработчиком, ваше портфолио — это то, на чем вам следует сосредоточиться больше всего, это ваша визитная карточка, потому что ваши потенциальные работодатели будут оценивать вас на основе вашего опыта разработки проектов.

Совет:Сохраняйте свои рабочие проекты в портфолио. Получить интересное портфолио проектов можно в результате стажировки в ИТ-компании или на курсах обучения в компьютерных академиях.

Лучший способ начать учиться кодировать и программировать — начать делать это в реальной среде и учиться на практике. Ознакомьтесь с нашей программой обучения "Разработка программного обеспечения",если вы хотите изучить методы программирования на PHP и других языках программирования.

rss